ALTERNATEUR 14V 65A
ALTERNATEUR 14V 65A
ALTERNATEUR 14V 65A
ALTERNATEUR 14V 65A
ALTERNATEUR 14V 65A
ALTERNATEUR 14V 65A

ALTERNATEUR 14V 65A ISKRA LETRIKA MALHE

Ref.: IA 0499

MARQUE ISKRA / LETRIKA 11.203.415 AAK4351  11.203.301 AAK4313  11.201.499 AAK1370  11.201.444 AAK3547  11.201.219 AAK1182 IA0499

▶️ Remplacement plus puissant possible : IA0914

Ce produit est-il compatible ? Vérifier la compatibilité
99,50 € HT (119.4 TTC)
En stock - Expédié sous 24h

Spécialiste agricole depuis 2009
Entreprise française
Devis gratuit
Livraison sous 24/72h
Description

CONVIENT POUR :

Alternateur 14 volts 65 A tracteur Case IH

Serie: 44            
644, 744, 844,

Serie: 45            
745, 845,

Serie: 46            
1046, 1246, 946,

Serie: 55            
1055, 1255, 1455, 955,

Serie: 56            
1056, 856, 956,

Serie: Classique            
743,

Serie: CVX            
CVX170,

 

Alternateur 14 volts 65 A tracteur DEUTZ:

Serie: 06            
10006, 10006F, 10006U, 13006, 16006, 2506, 3006, 3006F, 4006, 4006F/S, 4006U, 4506, 4506F, 4506US, 5006, 5006F, 5006U, 5206, 5206F, 5206U, 5506, 5506F, 5506U, 6006, 6006F, 6006U, 6206, 6206F, 6206U, 6806, 6806F, 6806U, 7006, 7006F, 7006U, 7206, 7206A, 7206F, 7206U, 7506, 7506F, 7506U, 8006, 8006F, 8006U, 9006, 9006A, 9006F, 9006U,

Serie: 07            
2807, 3607, 3607F, 4007, 4007F, 4007U, 4507, 4507A, 4507C, 4507F, 4807, 4807A, 4807C, 4807F, 5207, 5207A, 5207C, 5207F, 6007, 6007A, 6007C, 6007F, 6207, 6207A, 6207C, 6207F, 6507, 6507A, 6507C, 6507F, 6807, 6807A, 6807C, 6907, 6907C, 7007, 7007A, 7007C, 7207, 7207A, 7207C, 7807, 7807A, 7807C,

Serie: DX            
DX110, DX110A, DX120, DX120A, DX140, DX140A, DX145, DX145A, DX160, DX160A, DX230, DX230A, DX250, DX250A, DX250V, DX3500, DX36, DX3700, DX3900, DX50, DX55, DX80, DX80A, DX85, DX85A, DX86, DX86A, DX90, DX90A, DX92, DX92A,

 

Alternateur 14 volts 65 A tracteur STEYR :

Serie: 10            
40PLUS,

Serie: 1000            
1200,

Serie: 200            
288, 290,

Serie: 80            
8055(A) Turbo, 8055(A)/(A)S/(A)P, 8055A Turbo, 8060(A), 8060(A) Turbo, 8065(A)S Turbo, 8065(A/AP) Turbo, 8070(A), 8073, 8075(A)/(A)S/(A)P, 8080(A) Turbo, 8085A/S/AS Turbo, 8090TD, 8095 AP Turbo, 8100(A), 8110(A), 8110A Turbo, 8120(A) Turbo, 8130(A) Turbo, 8140(A), 8150A Turbo, 8160A Turbo, 8165A Turbo, 8170A Turbo,

Serie: CVT            
CVT120, CVT130, CVT150, CVT170, CVT6135, CVT6140, CVT6145,

Serie: Plus            
1090(A), 1100(A), 1108(A), 430(A), 430B, 540(A), 545(A), 548(A), 650(A), 658(A), 760(A), 768(A), 870(A), 980(A), 988(A),

 

Constructeur Références constructeur
AGCO C000900010200
BOSCH 0120400639
BOSCH 0120400679
BOSCH 0120400680
BOSCH 0120400789
BOSCH 0120484134
BOSCH 0120484233
BOSCH 0120488134
BOSCH 0120488138
BOSCH 0120488233
BOSCH 0120489022
BOSCH 0120489710
BOSCH 0120489711
BOSCH 0986031270
BOSCH 0986038050
BOSCH 0986039800
CASE 3218 544 EX
CASE 3218 544 R91
CLAAS 60 05 706 652
CLAAS 685 498 0
CNH / FIAT AGRI 130100090744
CNH / FIAT AGRI 1532068C2
CNH / FIAT AGRI 84535280
DELCO REMY DRA1270
DEUTZ AG (KHD) 0116 2339
DEUTZ AG (KHD) 0116 3752
DEUTZ AG (KHD) 0116 3753
DEUTZ AG (KHD) 0117 1638
DEUTZ AG (KHD) 1291 1594
FENDT G 345 900 011 010
FENDT X 830 060 020
FENDT X 830 060 022
HATZ 50366500
HATZ 5050440
HATZ 505044010913
HELLA 8EL 725 742-001
HELLA 8EL 725 774-001
HELLA 8EL 725 903-001
HELLA 8EL 725 936-001
HELLA 8EL 737 371-001
HELLA 8EL 737 651-001
HELLA CA 1242 IR
HELLA CA 1450 IR
HELLA CA 339 IR
HELLA CA 37 IR
HELLA CA 62 IR
HELLA CA 70 IR
LESTER 12835
LESTER 13147
LESTER 14389
LESTER 14390
LESTER 14809
LESTER 23672
LESTER 23712
LIEBHERR 610 70 10
LUCAS LRA00617
LUCAS LRA02712
MAGNETON 443113515693
MAGNETON 9516693
MAN 81 26101 6039
MERCEDES-BENZ 006 154 16 02
MWM-DIESEL 1 2270 186
MWM-DIESEL 6 0571 01 0 0149
MWM-DIESEL 6 0571 01 0 0161
NIKKO 1532 068 C1
NIKKO 3218 544 EX
NIKKO 3218 544 R91
SPAREX 35954
STEYR 610 00 09 0072
VALEO 2 522 976
VALEO 2 940 526
VALEO 432 989
VALEO 433 002
VALEO 436 135
VALEO 436 266
VALEO 436 269
VALEO 436 414
VOLVO 6205473
WILSON 90-36-9508
 

Alternateurs Iskra, Letrika et Malhe pour tracteur

Iskra, Letrika et Malhe sont trois marques d'alternateurs pour tracteur. Ces marques sont toutes fabriquées par la même entreprise, Iskra, qui est un fabricant d'équipements électriques slovène.

Iskra est la marque d'origine. Elle a été fondée en 1921 et est devenue l'un des principaux fabricants d'alternateurs au monde.

Letrika est une marque qui a été créée par Iskra en 1992. Elle est destinée au marché européen.

Malhe est une marque qui a été créée par Iskra en 2002. Elle est destinée au marché mondial.

Caractéristiques des alternateurs Iskra, Letrika et Malhe

Les alternateurs Iskra, Letrika et Malhe sont des produits de qualité, fabriqués avec des matériaux et des composants de haute qualité. Ils sont conçus pour durer et pour fournir une alimentation électrique fiable aux tracteurs.

Ces alternateurs sont disponibles dans une large gamme de puissances et de tensions, afin de répondre aux besoins de tous les types de tracteurs.

Gamme complète d'alternateurs Iskra, Letrika et Malhe pour tracteur

Nous proposons une gamme complète d'alternateurs Iskra, Letrika et Malhe pour tracteur. Nous avons des alternateurs pour toutes les marques de tracteur, notamment :

  • Massey Ferguson
  • Claas
  • Renault
  • John Deere
  • Fendt
  • Valtra
  • Case IH
  • New Holland
  • Steyr
  • Valmet

Comment choisir un alternateur Iskra, Letrika ou Malhe ?

Pour choisir un alternateur Iskra, Letrika ou Malhe, il est important de connaître la puissance et la tension de l'alternateur d'origine de votre tracteur. Ces informations sont généralement indiquées sur l'alternateur lui-même.

Vous pouvez également trouver ces informations dans le manuel d'entretien de votre tracteur.

Une fois que vous connaissez la puissance et la tension de l'alternateur d'origine, vous pouvez choisir un alternateur Iskra, Letrika ou Malhe de puissance et de tension équivalentes.

Conclusion

Les alternateurs Iskra, Letrika et Malhe sont des produits de qualité, qui offrent une alimentation électrique fiable aux tracteurs. Nous proposons une gamme complète d'alternateurs pour toutes les marques de tracteur.

Marque
DEUTZ, CASE, DEUTZ-FAHR
Série
Série 44, Série 45, Série 46
Sous famille
Alternateur tracteur agricole, Composants électriques, Alternateur et dynamo tracteur
Sous Sous Famille
Alternateur
Tension (V)
14
Ampère
65
Famille
Pièces tracteurs, Pièces détachées tracteurs agricole
Fendt F231GT
Fendt F231GT Kommunal
Fendt F250GT
Fendt F250GT Kommunal
Fendt F255GT
Fendt F255GT Kommunal
Fendt F275GT
Fendt F275GT Kommunal
Fendt F275GTAII Kommunal
Fendt F275GTII
Fendt F275GTII Kommunal
Fendt F345GT
Fendt F345GTM
Fendt F350GT
Fendt F360GT
Fendt F360GTF
Fendt F360GTH
Fendt F365GT
Fendt F370GT
Fendt F380GT